• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Дело Стерненко: полиция уже стянула дополнительные силы к зданию суда (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Шевченковский районный суд Киева, где сегодня продолжится заседание по избранию меры пресечения активисту Сергею Стерненко, взят под усиленную охрану полиции и бойцов Нацгвардии

Заседание по Стерненко должно начаться в 10.00, передает "ДС". 

В пятницу, 12 июня, под судом произошли столкновения группы поддержки активиста и правоохранителей.

В настоящее время вход в Шевченковский райсуд свободен, но справа и слева от входа уже выстроились в шеренгу бойцы Нацгвардии и представители спецподразделений, сообщил Telegram-канал PavlovskyNews.

Как сообщалось, ранее СБУ сообщила одесскому активисту Сергею Стерненко о подозрении в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса) и незаконном обращении с оружием (ч. 2 ст. 263 УК). Следствие настаивает на том, что Стерненко в мае 2018 года после совершения на него нападения "сам себе нанес колото-режущие раны".

Напомним, 18 мая к зданию столичного главка СБУ прибыли несколько сотен человек, чтобы поддержать одесского активиста Сергея Стерненко. Ранее сам Стерненко высказывал предположение, что ему могут вручить подозрение в убийстве напавшего на него мужчины. В СБУ опровергли эту информацию. 

Незадолго до этого стало известно, что жителям Одесской области Александру Исайкулу и Ивану Кузнецову объявлено о подозрении в нападении на бывшего главу одесской ячейки "Правого сектора" Сергея Стерненко. При этом Кузнецов погиб от ранений, нанесенных ему активистом.

    Реклама на dsnews.ua