• EUR 42.5

"Динамо" на своем поле сыграло в результативную ничью с "Брюгге"

В Киеве состоялся первый матч 1/16 финала Лиги Европы между киевским "Динамо" и бельгийским "Брюгге"

Игровой момент матча "Динамо" - "Брюгге"

Киевлянам не удалось удержать победу, после забитого первого гола — 1:1, передает "ДС".

Бельгийский клуб прилетел в Киев в ослабленном составе — из-за вспышки COVID-19 "Брюгге" выходил на игру без всего тренерского состава, а также без вице-капитана Ханса Ванакена и защитников Стефано Денсвила и Матея Митровича. На поле "Олимпийского" бельгийцев выводил тренер молодежной команды "Брюгге" U-23 Рик де Мил.

Первый относительно опасный момент в матче был на счету игроков "Брюгге". На 7-й минуте после подачи с левого фланга мяч оказался под ногой Мата, однако защитник бельгийцев не сумел как следует подстроиться и пробил значительно выше ворот.

"Динамо" же, хоть и пыталось контролировать ход матча, однако первый свой момент создало лишь на 34-й минуте. Виталий Буяльский опасно пробивал головой после подачи Томаша Кендзьоры, однако мяч парашютом опустился на сетку ворот уже за пределами поля. Через 10 минут вновь эта же связка оказалась в центре внимания. Однако снова Буяльский ударом головой не смог попасть в створ ворот.

А вот ногой у Буяльского вышло лучше. На 62-й минуте хавбэк "Динамо" обводным ударом с линии штрафной пробил точно в дальний угол ворот Симона Миньоле — 1:0

Увы, но победный счет продержался лишь несколько минут. Гости сумели очень оперативно сравнять счет. И сделали это, как показалось, без сверхусилий: подача от углового флажка, удар головой от Мехеле, ошибка Бущана на выходе, и уже 1:1.

Стоит отметить, что поединок проходил со зрителями. Накануне встречи Министерство здравоохранения разрешило проводить спортивные поединки в Украине со зрителями. Сегодня же УЕФА дало добро, чтобы болельщики присутствовали на трибунах.

Как писала "ДС", футбольный клуб "Динамо" (Киев) привлек блокчейн-компанию Moonwalk для разработки внутренней криптовалюты, предназначенной для болельщиков клуба.

Редактор: Виктор Костенко