• USD 39.8

"Динамо" на выезде минимально проиграло "Барселоне" (ВИДЕО)

Киевское "Динамо" в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов на выезде минимально уступило каталонской "Барселоне" — 0:1

Матч прошел на стадионе "Камп Ноу", информирует "ДС".

Каталонцы с первых минут перевели игру на половину поля украинского клуба и постепенно стали создавать опасные моменты у ворот Георгия Бущана.

Однако открыть счет хозяевам поля удалось только на 36-й минуте. Жорди Альба после подачи с углового первым подхватил мяч за пределами штрафной и забросил на Жерара Пике, который с угла вратарской слету послал мяч в сетку — 1:0.

Во втором тайме каталонцы могли удвоить счет, однако Фати не сумел воспользоваться ошибкой Бущана в своей вратарской. "Динамо" играло практически без моментов. Разве что Цыганков на 70-й минуте получил хороший пас в штрафной соперника, однако его удар заблокировали защитники.

Победа "Барселоны" позволила команде уйти с последнего места в группе E, на которое опустилось "Динамо".

Как сообщала "ДС", 14 сентября киевское "Динамо" сыграло с португальской "Бенфикой" вничью 0:0.

30 сентября в матче второго тура Лиги Чемпионов мюнхенская "Бавария" разгромила киевское "Динамо" со счетом 5:0.

Редактор: Виктор Костенко