• EUR 42.5

"Динамо" дома сенсационно уступило "Ворскле"

В матче 14 тура украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" на собственном поле со счетом 1:2 проиграло полтавской "Ворскле"

Киевское "Динамо" проиграло полтавской "Ворскле"

Матч прошел в субботу, 6 ноября, на НСК "Олимпийский" в Киеве, информирует "ДС".

Первый момент у ворот киевлян привел к голу. На 34-й минуте после подачи стандарта Ранжел ударом головой открыл счет в игре. Через пару минут Рамирес мог сравнять счет, но его удар был заблокирован.

На 74-й минуте "Ворскла" удвоила преимущество. После столкновения Сергея Сидорчука и Руслана Степанюка в штрафной рефери пошел смотреть VAR и назначил пенальти в ворота "Динамо", увидев блокировку у капитана динамовцев. С 11-ти метров Оливье Тилль без проблем обыграл Георгия Бущана — 0:2.

На 80-й минуте "Ворскла" осталась в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку Дмитрия Кравчука.

У "Ворсклы" была возможность забить и третий гол. После удара Степанюка с метров двадцати мяч попал в штангу ворот.

На пятой добавленной минуте к основному времени "Динамо" наиграло на гол престижа — после подачи углового удар головой Ильи Забарного отразил вратарь, а на добивание первым успел Витиньо — 1:2.

Напомним, 3 ноября в матче четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов киевское "Динамо" уступило "Барселоне" со счетом 0:1.

Редактор: Виктор Костенко