• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Дія" на одну ночь приостановит все услуги: как запастись COVID-сертификатом

В ночь на воскресенье, 7 ноября, "Дія" переезжает в новый и более мощный дата-центр, поэтому в период с 00:00 до 07:00 заказ услуг и документов в приложении будет недоступен

Реклама на dsnews.ua

Однако необходимые документы, в частности COVID-сертификат, можно сгенерировать заранее, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Минцифры.

Сертификат в приложении будет доступен постоянно, а сертификат, созданный на портале, можно загрузить в телефон, добавить в приложение YourWallet или распечатать.

Если получили COVID-сертификат в приложении раньше времени, он останется и будет работать, но его нельзя заказать снова в этот промежуток времени, отметили в пресс-службе.

"Команда поддержки "Дії" будет работать в аэропортах по всей стране всю ночь, чтобы помочь каждому получить COVID-сертификат и успешно улететь из страны", — говорится в сообщении.

Напомним, Министерство здравоохранения уверяет, что проверка COVID-сертификатов законна, поскольку те не содержат тайны. По закону, тайной является только состояние здоровья пациента.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua