• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Для киевлян придумали способ избежать очередей на массовую вакцинацию от коронавируса в МВЦ

Медицинский портал для пациентов Helsi.me запустил в Киеве предварительную запись на массовую вакцинацию от коронавируса в Международный выставочный центр

Очередь на массовую вакцинацию от коронавируса в Киеве
Очередь на массовую вакцинацию от коронавируса в Киеве
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на страничке портала в Facebook, передает "ДС".

"Теперь все киевляне могут записаться на прививку в удобное время и не тратить время на очереди под солнцем или дождем", — говорится в сообщении.

Как отмечается, предварительная запись на вакцинацию пока доступна только в столице.

Также портал объяснил, как записаться на прививку от коронавируса. Для этого нужно на сайте Helsi.me выбрать удобный день и время для вакцинации и отправить заявку. После этого человеку должно прийти смс с подтверждением деталей записи.

"Его нужно будет показать при входе в МВЦ вместе с паспортом и предварительно зарегистрированной заявкой на прививку в приложении "Дія". Приехать в срок в МВЦ, вакцинироваться и быть здоровым", — добавляется в сообщении.

Все данные о вакцинации и международное свидетельство о вакцинации будут доступны в бесплатном приложении Helsi. Напоминание о необходимости введения второй дозы также поступит в приложение Helsi.

Напомним, с 29 мая 2021 года в Украине запустили первые центры массовой вакцинации населения против COVID-19: на стадионах, спортивных, учебных и культурных площадках, чтобы как можно скорее прививать от коронавирусной инфекции всех желающих. Только за выходные, 5-6 июня 2021 года, в 14 центрах массовой вакцинации в городах Украины прививали 15025 человек, из них 6457 в субботу и 8568 в воскресенье.

Как писала "ДС", в Украине планируют наращивать темпы вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua