• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Договоренности в Минске боевики "отметили" рекордными обстрелами сил АТО

За сутки зафиксированы 70 случаев нарушения "режима тишины"
Фото:ukrnovyny.blogspot.com
Фото:ukrnovyny.blogspot.com
Реклама на dsnews.ua

Российско-террористические бандформирования установили новый посленовогодний "рекорд" по обстрелам под конец прошедших суток, а с 00:00 14 января уже не менее 10 раз обстреляли украинские позиции, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра АТО в Facebook.

"После 18.00 бандиты не прекратили обстреливать из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов позиции украинских войск возле Донецка и Горловки. Горяче было возле н.п. Пески, Опытное, Авдеевка, Марьинка, Новгородское, Зайцево и Майорск", - сообщают в штабе.

Кроме того, опорные позиции в районе Опытно и Зайцева попали под огонь 82-мм минометов. Вблизи Новгородского и Майорска работали также вражеские снайперы.

Также в штабе подчеркнули, что режим "полной тишины", о соблюдении которого 13 января снова было договорено в Минске, сопровождается исключительно в одностороннем порядке - силами АТО.

"В свою очередь, пророссийские организованные преступные группировки с 00.00 часов 14 января уже не менее 10 раз применяли оружие против наших защитников. В частности, из стрелкового оружия обстреливали украинский воинов неподалеку Песков и Верхнеторецкого, из автоматических станковых гранатометов - вблизи Опытно, из подствольных гранатометов - рядом с Новгородским, возле Зайцево применяли крупнокалиберный пулемет", - пояснили в штабе.

На Луганском и Мариупольском направлении вчера и ночью обстановка оставалась спокойной.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", Специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что соблюдение режима прекращение огня на Донбассе должно возобновиться 14 января.

    Реклама на dsnews.ua