ДТП с пьяным судьей в Киеве: Полиция сообщила подробности

Судья Киев-Святошинского райсуда Дмитрий Усатов на самом деле был пьян на момент совершения ДТП на границе Киева

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Киеве.

В полиции сообщили, что около 22:30 к ним поступило сообщение об аварии на улице Обороны Киева. По вызову выехали патрульные полиции и следственно-оперативная группа ГУ НП в столице.

Правоохранители установили, что произошло столкновение автомобилей Ford Mustang, который двигался в направлении автодороги "Киев-Чоп", и Renault Duster, который ехал в направлении села Белогородка. В результате аварии обе машины оказались в кювете.

Оба водителя получили телесные повреждения, на месте происшествия им оказывали помощь бригады "скорой", а затем их доставили в больницу. В результате ДТП 39-летний житель Киевской области - водитель Renault Duster - госпитализирован с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, и подозрением на перелом шейного позвоночника, а 48-летний судья доставлен с закрытой черепно-мозговой травмой.

Спецприбор "Драгер", отмечают в пресс-службе, при прохождении освидетельствования показал у водителя Ford 1,52 промилле. В медицинское учреждение, где находится человек, вызвали бригаду специалистов для проведения анализа на содержание алкоголя.

Следственным управлением киевской полиции сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители установят механизм ДТП после проведения судебных экспертиз и других следственных действий.

Напомним, в ночь на 3 января нетрезвый судья Киево-Святошинского районного суда Киевской области Усатов Дмитрий Дмитриевич на своем Ford Mustang выехал на встречку, что привело к столкновению с другим авто. Жена судьи пыталась увезти его на "скорой", чему помешали другие водители.