• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ДТП в Луцке: полиция сообщила о подозрении, подростку грозит до 8 лет тюрьмы

В Луцке полиция сообщила о подозрении 16-летнему подростку, который, находясь за рулем автомобиля, сбил нескольких человек на пешеходном переходе

https://www.volynnews.com
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел, передает "ДС".

В полиции отметили, что убегая от экипажа патрульных и не выполняя законных требований правоохранителей об остановке, водитель Renault Megane промчался на красный свет и въехал в людей, переходивших дорогу на регулируемом пешеходном переходе. После этого совершил столкновение с деревом и дорожным знаком на перекрестке с улицей Чорновола.

В результате ДТП телесные повреждения получили шесть человек, из которых один 5-летний мальчик, а 39-летняя лучанка уже больше суток находится в реанимации.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного Кодекса Украины. В настоящее время 16-летний водитель автомобиля находится в изоляторе временного содержания, ему сообщено о подозрении. Водителю грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Как сообщала "ДС", 12 декабря в Луцке легковой автомобиль влетел в группу переходивших дорогу людей. Водитель автомобиля пытался скрыться от полиции. По данным правоохранителей, за рулем был подросток. В результате ДТП телесные повреждения получили шесть человек, в том числе 5-летний мальчик и его 39-летняя мать.

Водитель и его несовершеннолетние пассажиры учатся на 1 курсе Луцкого высшего профессионального училища, являются местными жителями. Семьи и виновника, и пассажиров на учетах службы по делам детей не состоят.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua