• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ДТП в Харькове: Полиция обыскала автошколу, где училась Зайцева

Реклама на dsnews.ua
Киевский райсуд Харькова дал разрешение на обыск в ЧП "Транстур", где училась фигурантка резонансного ДТП Елена Зайцева

Также выдано разрешение на арест изъятого имущества, которое может служить доказательством в суде. Соответствующее постановление суда опубликовано в Едином государственном реестре судебных решений, сообщает "ДС".

В документе отмечается, что 28 августа в суд поступило ходатайство следователя Байрамова А.З., согласованное с прокурором Дзюбой И.А., о наложении ареста на имущество, принадлежащее ООО "Транстур", изъятое при обыске 27 августа.

Сообщается, что среди такого имущества могут быть деньги, ценности и другие вещи, приобретенные уголовно противоправным путем или полученные юридическим лицом в результате совершения уголовного преступления. Также вещественными доказательствами могут быть и документы.

В ходатайстве следователь указал, что в ходе досудебного расследования по делу смертельного ДТП на Сумской в Харькове выясняются обстоятельства проведения ЧП "Транстур" обучения водителей категории "В", в т.ч. Зайцевой в период со 2 октября по 27 ноября 2015 года.

По данным следствия, подозреваемая могла пропускать занятия, поскольку находилась в это время за границей.

Сообщается, что следователи выявили факты ненадлежащего исполнения должностными лицами ЧП "Транстур" должностных обязанностей по организации учебного процесса, "причинившее существенный вред охраняемым законом правам и интересам отдельных граждан".

Согласно постановлению, суд разрешил арестовать изъятое при обыске имущество. В частности, выписку из банка ЧП "Транстур" в период со 2 октября по 27 ноября 2015 года и протокол группы экзаменационной комиссии учебного заведения по подготовке и переподготовке водителей.

    Реклама на dsnews.ua