ДТП с украинцами в Польше: умерла еще одна пострадавшая

В реабилитационном центре польского города Отвоцк умерла седьмая жертва аварии автобуса с украинцами, произошедшей в ночь на 6 марта

Об этом "Укринформу" сообщил консул консульского отдела посольства Украины в Польше Дмитрий Горбань, передает "ДС".

По его словам, пострадавшая умерла в воскресенье утром во сне.

"Причина смерти будет установлена в результате вскрытия, которое будет проведено в среду, 19 мая. После этого тело погибшей будет транспортироваться в Украину", — сообщил Горбань.

Он добавил, что семья проинформирована о смерти близкого человека. Фирма по оказанию ритуальных услуг уже занимается вопросами оформления документов для перевозки тела умершей в Украину.

СМИ пишут, что умершей является жительница Хмельницкого 27-летняя Анастасия Кочеткова. После ДТП девушка долгое время находилась в больнице в Перемышле в критическом состоянии. После того как ее состояние несколько улучшилось, она была переведена в начале апреля для дальнейшей реабилитации в медицинский центр города Отвоцк недалеко от Варшавы.

Напомним, 15 апреля из больницы польского города Перемышль выписали всех пострадавших в ДТП с автобусами, которые произошли 6 и 22 марта.

Как писала "ДС", в ночь на 6 марта в Польше упал с моста рейсовый автобус Познань-Херсон. В нем находились 57 человек, все — граждане Украины. Пятеро погибли. По предварительной информации, авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением. Позже польские чиновники сказали, что причины ДТП пока не известны.