• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Движение на трассе Киев-Чоп останавливали из-за горевшей травы

Реклама на dsnews.ua
Автомобильное движение на трассе М-06 (Киев-Чоп) сегодня, 5 апреля, останавливалось на несколько часов в связи с задымлением от горевшей травы

Об этом сообщила пресс-служба "Укравтодора", передает "ДС".

"Из-за поджигателей сухой травы возле Ровно останавливалось движение по М-06... На трассе Киев-Чоп было затруднено движение из-за полевогго пожар, от которого шло значительное задымление. Движение регулировали патрульные, а более десятка спасателей пытались потушить огонь", - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, мложность заключалась в том, что было несколько очагов возгорания на значительном расстоянии друг от друга, а также чрезвычайно сильное задымление и порывы ветра, раздували огонь на большую площадь.

Из-за густого дыма существовала угроза для водителей транспортных средств. Поэтому в первую очередь пожарные тушили возгорание на обочине дороги, а сотрудники патрульной полиции с целью недопущения ДТП временно перекрыли движение. Существовала также угроза распространения огня на жилой сектор района Нового Двора. Почти два с половиной часа понадобилось, чтобы полностью потушить огонь.

В "Укравтодоре" напомнили, что поджог сухой травы или мусора является административным нарушением и карается законом. А вмешательство в деятельность транспортной инфраструктуры и перекрытие дорог - уголовно наказуемые деяния. Служба автомобильных дорог в Ровенской области инициирует расследование совершенных преступлений.

Как сообщала "ДС", в Зоне отчуждения Чернобыльской АЭС горело более 100 га леса.

    Реклама на dsnews.ua