• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Двое пострадавших в кровавом ДТП на Одесчине идут на поправку

Реклама на dsnews.ua
Медики сообщили об улучшении состояния здоровья двух пострадавших в ДТП под Одессой в субботу, 21 сентября, которое забрало жизни 9 человек

об этом сегодня во время внеочередного заседания областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заявила и.о. директора департамента охраны здоровья Одесской ОГА Оксана Рокунец-Сорочан, информирует "ДС" со ссылкой на УНИАН.

По ее словам, 21 сентября в Одесскую областную клиническую больницу и Одесскую городскую клиническую больницу №11 доставили четырех пострадавших. Один человек был в крайне тяжелом состоянии, двое - в тяжелом, один - в состоянии между средним и тяжелым степеням тяжести.

"Сегодня в областной больнице двух людей перевели из реанимации в нейрохирургическое и травматологическое отделения. Один человек - водитель - продолжает находиться в спецпалате под охраной, в травматологическом отделении. Его состояние оценивается как средней степени тяжести", - рассказала Рокунец-Сорочан.

Четвертая пострадавшая - молодая женщина - находится в ГКБ №11. Ее состояние стабилизировалось, но остается тяжелым, женщина находится в реанимации. Как отмечалось, все четверо обеспечены необходимыми медицинскими препаратами.

Напомним, 21 сентября произошло столкновение грузовика с переполненной маршруткой, которая возвращалась в Одессу. В результате столкновения транспортных средств погибли 9 человек, еще четверо пострадали. Все пострадавшие были госпитализированы для оказания медицинской помощи.

Позже правоохранители задержали виновника смертельного дорожно-транспортного происшествия под Одессой, которым, по данным полиции, является водитель грузовика.

    Реклама на dsnews.ua