• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Ecolines отказала украинцам в перевозке по безвизу: "У нас свои законы"

Реклама на dsnews.ua
Автобусная компания Ecolines отказала в перевозке на рейсе в Болгарию четырем украинцам, которые планировали поехать в Европу без виз по биометрическому паспорту

Об этом сообщила активистка Ольга Ленц на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Вчера моя сестра с мужем, дочерью 12 лет и трехлетним сыном не смогли выехать в Болгарию на отдых. Были куплены заранее билеты на автобус компании Еколайнс, но их не пустила проводница Анна Карпенко, потому что у дочери (по возрасту) 12 лет нет визы. В моей сестры, мужа и сына есть немецкий Шенген. В племянницы виза закончилась как раз перед безвизом. Звонили в болгарское посольство, в таможенную службу - везде сказали, что можно ехать, безвиз, у ребенка биометрический паспорт. Однако, нет, проводница не пустила ", - написала она.

Кроме того, она уточнила, что проводница на вопрос о действии безвизового режима между Украиной и ЕС, заявила: "у нас свои законы".

На билете она указала причину отказа в перевозке: "Отказ в поездке - нет визы, только биометрия".

"На горячей линии сказали, что у них все решает стюардесса ... Ждем разъяснения и компенсацию и, надеюсь, извинения от автоперевозчика", - написала пользовательница Елена Ващенко.

    Реклама на dsnews.ua