• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Экс-председатель "парламента ДНР" объявил о создании "оппозиционной" партии под местные выборы

Бывший председатель "парламента ДНР" Андрей Пургин объявил о создании "Республиканской партии Донбасса" и намерении получить "официальный юридический статус" на подконтрольной боевикам территории

Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал "Федеральному агентству новостей", передает "ДС".

По словам Пургина, который сейчас находится в оппозиции к действующему руководству "ДНР", политическая сила создается под возможные "местные выборы" на подконтрольной "ДНР" и "ЛНР" территориях.

"Для всех живущих на территории "ДНР" не секрет, что на сегодняшний день в республике идет интенсивная подготовка к местным выборам. В какие сроки планируется их проведение — весной 2021 года или позже, — неизвестно, но очень велика вероятность, что они состоятся в ближайший год", — сказал он.

После событий 2014 года террористы "ЛДНР" не создали так называемые местные советы. Фактическое управление населенными пунктами сосредоточено в руках местных "администраций", "председателей" которых назначает главарь "ДНР". 

Как сообщала "ДС", ранее Центральная избирательная комиссия установила невозможность проведения первых местных выборов 25 октября 2020 года на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей.

    Реклама на dsnews.ua