• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Эксперт Медведчука" Дудкин освободился от электронного браслета

С так называемого политического и военного эксперта Юрия Дудкина, которого обвиняют в причастности к подрывной деятельности в интересах российских спецслужб, сняли электронный браслет

Юрий Дудкин
Юрий Дудкин
Реклама на dsnews.ua

Соответствующее видео опубликовал пропагандист Руслан Коцаба на своем YouTube-канале, передает "ДС".

"Я уже не окольцован, господа!" — отметил Дудкин.

Также с него сняли и другие обязательства, но загранпаспорт пока что находится у прокурора.

"Власть потерпела колоссальное поражение, потому что с меня сегодня сняли электронный браслет. А это в нашем деле, когда идут политические преследования, очень важно. И мало того, я же еще лишен по закону (потому что нет решения суда) и остальных обязательств. У меня уже нет такого, что я не могу выезжать за пределы Киева и области — я могу сейчас путешествовать по всей Украине", — отметил Дудкин.

Так называемый политический и военный эксперт, который "прописался" на запрещенных телеканалах "112 Украина", Newsone и ZIK, добавил, что, так как он уже не подозреваемый, а обвиняемый, то ГПСУ оповещена о том, что он является "потенциальным нарушителем закона".

Дудкин объяснил, что судебное заседание по делу было назначено на 1 ноября в Печерском райсуде. На нем должны были рассмотреть продление обязательств и срока ношения браслета, но из-за болезни судьи заседание перенесли на 24 января 2022 года.

Напомним, утром 24 февраля правоохранители пришли с обысками в квартиру Юрия Дудкина. Накануне обысков "эксперт" разместил у себя в Facebook поздравление президента РФ Путина с 23 февраля.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua