• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

EVA готовится к открытию десятков новых магазинов

До конца года EVA планирует открыть 50 новых магазинов, преимущественно в центральных и западных областях Украины

Реклама на dsnews.ua

Как рассказала CEO сети Ольга Шевченко, по состоянию на конец марта компания насчитывает 996 работающих торговых точек в разных регионах страны. Из-за оккупации и близости боевых действий не работают 16% магазинов, например магазины на Северной Салтовке в Харькове или некоторые — в Херсоне.

Сумма инвестиций в открытие нового магазина составляет от 2 до 4 млн грн в зависимости от формата.

"Так же может стоить и восстановление уже существующей EVA, если нанесены существенные повреждения", — добавила Ольга Шевченко.

С начала 2023 г. компания уже открыла 11 новых магазинов, а также возобновила работу закрытых ранее торговых точек в Херсоне, Донецкой и других областях. Работу остальных магазинов компания планирует возобновить уже после деоккупации территорий.

В этом году компания планирует также достраивать и автоматизировать склады. Новый склад планируется открыть в Одессе – это крупный проект, который не успеют завершить в 2023 году. Кроме этого, откроется склад интернет-магазина в распределительном центре компании в Днепре.

EVA – крупнейшая в Украине сеть по продажам косметики и парфюмерии, ее доля в этом сегменте составляет 79%. В 2022 году товарооборот составил 15,7 млрд грн, что на 7% меньше по сравнению с предыдущим годом. Средний чек за это же время вырос на 24%.

    Реклама на dsnews.ua