• USD 39.5

Евро-2020: Дания разгромила Уэльс и вышла в четвертьфинал

Сборная Дании стала первым участником четвертьфинала Евро-2020, обыграв национальную команду Уэльса с разгромным счетом 0:4

Игроки сборной Дании празднуют победу над Уэльсом

Матч прошел в Амстердаме, передает "ДС".

Счет открыл датчанин Каспер Долберг, красиво пробив обводным ударом из-за пределов штрафной. Во втором тайме Долберг оформил дубль, подхватив мяч после неудачной попытки валлийцев вынести мяч из штрафной.

Третий гол на счету Йоакима Мэле, который красивым финтом обошел соперника и после этого прицельно пробил мимо голкипера Уэльса.

Четвертый гол после пересмотра VAR засчитали Мартину Брэйтуэйту, который забил уже в добавленное арбитром время.

В четвертьфинале Дания сыграет с победителем пары Нидерланды — Чехия.

Как писала "ДС", сборная России позорно проиграла матч против Дании и покинула Чемпионат Европы по футболу, заняв последнее место в своей группе.

Редактор: Виктор Костенко