• USD 39

Евро-2020: Испании не удалось одержать первую победу на турнире

Сборная Испании по футболу в матче второго тура чемпионата Европы неожиданно потеряла очки в противостоянии с национальной командой Польши — встреча закончилась со счетом 1:1

Матч между сборными Испании и Польши завершился "боевой" ничьей

Матч прошел на стадионе "Эстадио де-ла-Картуха" в Севилье, передает "ДС".

Команды активно начали встречу. Испания с первых минут захватила инициативу в матче, уверенно контролируя мяч, комбинируя на половине поля соперников.

В середине тайма проявил себя Жерар Морено. 29-летний нападающий "Вильярреала" выполнил феноменальный удар, на который откликнулся Альваро Мората. Форвард "Ювентуса" выскочил из-за спины защитников на линии вратарской и удачно подставил ногу. Изначально рефери зафиксировал офсайд, но после просмотра VAR засчитал взятие ворот.

Начало второго тайма шокировало болельщиков сборной Испании. На 54-й минуте Камиль Юзвяк сделал точный навес в штрафную, где Роберт Левандовски головой отправил мяч точно под штангу – 1:1.

Пропущенный гол взбодрил подопечных Луиса Энрике и они стали атаковать гораздо опаснее. На 57-й минуте Морено упал в польской штрафной и итальянец Даниэле Орсато, воспользовавшись просмотром видеоповтора, поставил пенальти. Однако Морено не сумел реализовать 11-метровый, попав в штангу. Первым на добивании был Морато, но и он "выстрелил" выше ворот.

Оставшиеся минуты прошли с подавляющим преимуществом испанцев, но игроки сборной Польши сумели отстоять ничью.

Напомним, в первом туре чемпионата Европы матч между сборными Испании и Швеции завершился "сухой" ничьей — 0:0. При этом сборная Словакии неожиданно обыграла национальную команду Польши со счетом 2:1.

Редактор: Виктор Костенко