• EUR 42.5

Евро-2020: Швеция благодаря реализованному пенальти обыграла Словакию

Сборная Швеции обыграла Словакию в матче второго тура группового этапа Евро-2020 со счетом 1:0

Сборная Швеции

Поединок прошел в Санкт-Петербурге, передает "ДС".

Команды выдали далеко не самый интересный первый тайм, не создав ни одного стопроцентного момента за стартовые 45 минут. Шансы в основном возникали после фланговых подач и стандартных положений.

Словаки владели территориальным преимуществом, больше контролировали мяч и чаще входили в штрафную площадь скандинавской сборной, но до ударов в створ ворот дело так и не довели.

Шведам удалось забить гол на 77-й минуте матча. Вышедший на замену Квайсон прокинул мяч мимо голкипера, а тот сбил нападающего с ног. Пенальти уверенно реализовал Форсберг.

Финальный штурм словаков результатов не принес — минимальная победа сборной Швеции выводит ее в лидеры группы Е.

Напомним, предыдущий матч сборной Швеции против национальной команды Испании завершился "сухой" ничьей.

Редактор: Виктор Костенко