• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Футбол: Украинская премьер-лига лишилась клуба из Донецка

Футбольный клуб "Олимпик" (Донецк) снялся с розыгрыша Украинской премьер-лиги на сезон 2021/2022 и приостановил свою деятельность

Лого "Олимпика"
Лого "Олимпика" / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении президента "Олимпика" Владислава Гельзина, опубликованном на сайте клуба, передает "ДС".

"Дорогие друзья, нами принято решение о снятии команды с розыгрыша УПЛ следующего сезона! Это непростой, но вместе с тем — обдуманный и взвешенный шаг, который мы делаем с тяжестью на сердце. Хочу поблагодарить всех, кто за эти 20 лет так или иначе был причастен к олимпийской семье. За все те незабываемые моменты, которые мы с вами пережили, испытывая разные эмоции, как в хорошие, так и в сложные для клуба времена", — заявил Гельзин.

Президент донецкого клуба также вспомнил участие команды в Лиге Европы сезона 2017-2018 годов.

"За эти годы нам удалось дать билет в жизнь многим мальчишкам, влюбленным в футбол. Некоторые наши воспитанники и вовсе прошли с клубом яркий и увлекательный путь от воспитанника академии до дебютанта Лиги Европы, когда в 2017 году знаменитый хит Ярослава Евдокимова ("Фантазер — ты меня называла" — считается любимой песней "Олимпика" — "ДС") стал ассоциироваться для всей футбольной общественности с "донецкими фантазерами"", — рассказал Гельзин.

Президент клуба также добавил, что "Олимпик" — "не прощается" с болельщиками. Гельзин подчеркнул, что "клуб приостанавливает свою деятельность, но на этом мы не ставим точку".

"Я верю, что настанет время, когда футбольный клуб "Олимпик" снова будет радовать своих болельщиков яркими выступлениями. А сама игра будет проходить по одним для всех правилам не только на поле, но и за его пределами. Ведь футбол в Украине любят, и мы гордимся, что ФК "Олимпик" (Донецк) навсегда останется в его истории!", — указано в заявлении президента.

Как сообщалось, данное решение в клубе приняли несмотря на то, что команда получила аттестат на следующий сезон УПЛ.

    Реклама на dsnews.ua