• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6

Футбол: сборная Украины выиграла у Финляндии и продолжает бороться за выход на чемпионат мира (ВИДЕО)

В рамках квалификации на чемпионат мира по футболу сборная Украины обыграла команду Финляндии со счетом 2:1

Сборная Украины
Сборная Украины / uefa.com

Матч состоялся на Олимпийском стадионе в Хельсинки, передает "ДС".

Уже на четвертой минуте Андрей Ярмоленко обводным ударом в дальний угол вывел украинскую команду вперед.

Но финны довольно быстро сравняли счет — после сейва Андрея Пятова в нашей штрафной быстро сориентировался форвард финнов Теему Пукки.

Впрочем, подопечные Александра Петракова снова вышли вперед благодаря точному удару Романа Яремчука.

После второго тайма счет не изменился.

Таким образом, после этой победы Украина набрала 8 очков и пока занимает в отборочной группе D второе место после шести игр.

В другом поединке группы в Нур-Султане сборная Казахстана проиграла футболистам Боснии и Герцеговины — 0:2. У боснийцев — 6 очков после шести игр, У сборной Франции — 12 (6), Финляндия — 5 (5), Казахстан — 3 (6).

Напомним, выездной поединок сборной Украины с Казахстаном в сентябре завершился со счетом 2:2.