• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гармаш сделал печальный прогноз по Донбассу после пандемии коронавируса

Боевики "ЛДНР" готовят механизм, с помощью которого будут ограничивать передвижение людей через расположенные на линии разграничения КПВВ после завершения пандемии коронавируса

КПВВ
КПВВ
Реклама на dsnews.ua

Об этом в комментарии "ОстроВу" заявил украинский журналист и представитель Украины в Минской ТКГ Сергей Гармаш, передает "ДС".

По его мнению, КПВВ между Украиной и ОРДО уже никогда не заработают в прежнем режиме, так как это целенаправленная политика России по изоляции "республик" от Украины и интеграции их в РФ.

"Даже когда закончится пандемия, я не думаю, что КПВВ откроются. Либо их откроют, но создадут условия, когда люди все равно не смогут выезжать. Уже сейчас "власти" ОРДО подготовили механизм, как не пускать людей", — сказал Гармаш.

Также он добавил, что таким механизмом является процесс паспортизации населения ОРДЛО и изъятие украинских паспортов.

"Они до 2025 года планируют раздать всем жителям гражданство так называемых "ЛДНР" и изъять украинские паспорта. Естественно, что с документами "ЛДНР" люди не поедут в Украину. И сами будут бояться, и для Украины эти бумажки — не документы", — резюмировал Гармаш.

Напомним, 24 февраля российские наемники, несмотря на договоренности, вновь отказались открыть со своей стороны КПВВ "Счастье" и "Золотое" в Луганской области.

    Реклама на dsnews.ua