• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Газовщики установили сроки восстановления газопровода, который прорвало под Киевом

Реклама на dsnews.ua

Восстановление работы участка магистрального газопровода в пгт Чабаны под Киевом, на котором ночью 15 сентября произошла авария, будут продолжаться 2-3 дня

Об этом говорится в сообщении на сайте Оператора ГТС Украины, информирует "ДС".

"Сегодня ночью в Киевской области произошла разгерметизация магистрального газопровода КЗУ-1. Этот газопровод используется для транспортировки газа от газодобывающих предприятий в восточных областях до подземных газохранилищ в западном регионе Украины. Как только диспетчеры получили сигнал о падении давления, участок газопровода, на котором произошла авария было отключено и локализовано утечку. Было оперативно организовано соответствующие переключения на другие газопроводы, поэтому транспортировка газа потребителям не прекращалась", — говорится в сообщении.

Отмечается, что по завершению следственно-оперативных действий ремонтные бригады ОГТСУ начнут ликвидацию последствий, по предварительным оценкам возобновления работы этого участка магистрального газопровода продолжаться 2-3 дня.

О деталях и завершения ликвидации аварии будет сообщено дополнительно, отметил оператор.

Как писала "ДС", ранее спасатели сообщили подробности ночного прорыва газопровода под Киевом. Также сообщалось, что инцидент произошел недалеко от поселка, в котором раньше продал свой дом президент Владимир Зеленский.

    Реклама на dsnews.ua