• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Главарь "ЛНР" признал, что оккупированная часть Донбасса — это Украина

Главарь "ЛНР" Леонид Пасечник сказал, что президент Украины Владимир Зеленский не является самостоятельным политиком, поэтому ему "не разрешат договариваться с главами ЛДНР"

Леонид Пасечник
Леонид Пасечник
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сепаратистском ресурсе боевиков, передает "ДС".

Так, комментируя отказ Зеленского от переговоров с "ЛДНР", Пасечник отметил: "Не хочет Зеленский со мной общаться, но ему и не разрешат со мной общаться, потому что он не самостоятельный человек".

Также он уточнил, что если ли бы президент Украины думал об украинцах, то не отказывался бы от российской вакцины от коронавируса "Спутник V".

Кроме того, Пасечник повторно призвал Зеленского встретиться и поговорить, а также назвал Донбасс частью Украины.

"Тебе предложили, давай встретимся. В конце концов, конфликт между той частью Украины и этой частью бывшей Украины, хотя де-факто мы и сейчас по Минску еще территория Украины. Приедь, с нами беседуй, ведь между нами же противостояние, зачем ты втягиваешь сюда Российскую Федерацию? Давайте начнем с малого, давайте прекратим войну, прекратим стрелять, чтобы не было разговоров о том, что есть у нас прифронтовые районы, а будут просто приграничные районы", — сказал террорист.

Напомним, главари "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник предложили Зеленскому приехать к ним на Донбасс и пообщаться. "Я не собираюсь разговаривать с террористами, и на моем месте это просто невозможно", — ответил Зеленский.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua