• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Главе одного из комитетов Общественного совета при КГГА инкриминируют взятку

Реклама на dsnews.ua
СБУ задержала главу комитета по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, коррупции и законности Общественного совета при КГГА по подозрению в получении взятки

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, информирует "ДС".

"Оперативники спецслужбы установили, что чиновник требовал у местного предпринимателя $10 000. За эту сумму он обещал коммерсанту псевдосодействие в оформлении разрешительных документов на земельный участок для парковки в Святошинском районе. Как посредника злоумышленник привлек своего знакомого. Правоохранители задержали чиновника и посредника в одном из ресторанов столицы во время получения 9 000 долларов - второй части взятки. Получение "аванса" было задокументировано неделей ранее, - сообщают правоохранители.

Указано, что сейчас задержанным готовится сообщение о подозрении по ст.ст. 190 (мошенничество), 27 (виды соучастников) и 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

"Разоблачение злоумышленников проводилось совместно со следователями Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры города Киева", - подытожили в СБУ.

    Реклама на dsnews.ua