• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Главнокомандующий ВСУ Хомчак женился на новой главе Черниговской ОГА, - Telegram-канал

Реклама на dsnews.ua

Главнокомандующий ВСУ, 53-летний генерал-полковник Руслан Хомчак женился на новоназначенной главе Черниговской облгосадминистрации 29-летней Анне Коваленко

Об этом говорится в сообщении Telegram-канала "Силовой", передает "ДС".

"Анне, со времен работы журналистом, не была чужда военная тематика, а после назначения на высокие должности о своем будущем муже отзывалась исключительно в положительном ключе, хотя отношений не афишировала. При этом ее личная страница в Facebook пестрит ссылками на интервью Хомчака", – говорится в сообщении.

Коваленко является председателем всеукраинской ОО "39 женская сотня Самооборона Майдана" и координатором ОО "Антикоррупционное движение Украины".

Она была консультантом при комитете Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны, а также советницей трех министров обороны и министра информационной политики Юрия Стеця в 2014-2015 годах.

В 2019 году была избрана народным депутатом от "Слуги народа". 10 сентября 2019 года досрочно сложила полномочия в связи с назначением ее заместителем главы Офиса президента.

В апреле 2020 года Коваленко назначили заместителем министра развития общин и территорий.

Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак женился
Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак женился

Напомним, 15 октября президент Украины Владимир Зеленский представил Анну Коваленко как новую руководительницу Черниговской ОГА.

    Реклама на dsnews.ua