• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гончарук дал две недели на расследование причин пожара в Одессе

Реклама на dsnews.ua
Созданная при Кабинете министров комиссия до 20 декабря должна установить причины пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса и доложить о них

Об этом сегодня сообщил премьер-министр Алексей Гончарук, передает "ДС".

"Все виновные будут наказаны по всей строгости закона, независимо от их должностей или статусов! Ситуация, когда масштабные пожары в университетах, общежитиях и гостиницах, становится системным явлением - неприемлема!" - написал Гончарук на своей странице в Facebook.

Он поручил ГСЧС Украины провести внеочередные проверки состояния противопожарной безопасности в объектах повышенного риска, где "постоянно находится большое количество людей".

"Сочувствую семьям погибших и всем пострадавшим в этой ужасной трагедии. Пожары в Одессе стали не чрезвычайными ситуациями, а систематическими случаями, которые уносят жизни людей. Мы должны установить причину, почему так сложилось", - добавил глава правительства. 

Напомним, пожар в Одесском колледже экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса произошел накануне утром, 4 декабря. По данным ГСЧС Украины на утро 6 декабря, в результате пожара погибли 2 человека, 30 человек были госпитализированы в лечебные учреждения (1 человек выписан), судьба 14 человек остается неизвестной.

Правоохранители рассматривают две версии пожара в колледже: возгорание вследствие неисправности электропроводки и умышленный поджог. 

    Реклама на dsnews.ua