• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Губарев жестко проехался по выжившему соратнику Захарченко

Реклама на dsnews.ua
Бывший главарь террористов, который стоял у истоков "ДНР", Павел Губарев заявил, что при "экс-министре" Александре Тимофееве ("Ташкент"), "республика" пришла в ужасное состояние

Своим мнением он поделился в интервью одному из сепаратистских ресурсов, комментируя информацию о возможном задержании "Ташкента" в Ростове-на-Дону, передает "ДС".

"Социализм, который строили эти "товарищи" – это социализм для узкой группы людей, которые делили между собой государственную казну по справедливости. Если серьезно, то никакого даже намека на справедливость в "ДНР" при Тимофееве не было – ни в риторике, ни на практике", – высказался он.

По словам Губарева, Тимофеевым и его командой в "ДНР" были созданы преступные экономические схемы. Экс-главарь террористов рассказал о процветавшей на таможне коррупции и липовых штрафах при проверках предприятий "министерством финансов и сборов республики". Проплачены, утверждает он, были и все тендеры.

"Вот такой "социализм" строил "Ташкент". Полный беспредел и бананизация республики – иначе это не назовешь. Было стыдно осознавать, к чему мы пришли после "русской весны", – сказал Губарев.

Более того, Губарев заявил, что по приказу Тимофеева в "ДНР" похищали людей, переодевшись в форму "Азова".

    Реклама на dsnews.ua