• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мальчика, которого подстрелил военный на Житомирщине, вертолетом доставили в Киев (ФОТО, ВИДЕО)

Тяжело раненного 9-летнего мальчика из Новоград-Волынского Житомирской области, которого накануне ранил военнослужащий из Киева, сегодня, 13 июля, транспортировали в столицу с помощью вертолета Системы авиационной безопасности МВД

Реклама на dsnews.ua

Далее борьбу за его жизнь продолжат медики Национальной детской специализированной больницы Минздрава Украины "Охматдет", передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции Житомирской области.

Как сообщается, около 12:30 в Новограде-Волынском медицинский реанимобиль экстренной медицинской помощи доставил раненого 9-летнего мальчика на стадион "Авангард", где приземлился вертолет специального авиационного отряда ГСЧС Украины.

В полиции уточнили, что экипаж спасателей как раз сегодня принимал участие в тактико-специальных учениях в Ровенской области, поэтому максимально быстро прибыл в Житомирский регион.

"Ребенка и двух врачей-анестезиологов для сопровождения переместили на борт вертолета. Уже через несколько часов мальчик будет под опекой медиков Национальной детской специализированной больницы Минздрава Украины "Охматдет", — говорится в сообщении.

После обеда корреспондент "ДС" заметил вертолет МВД на стадионе "Старт" в Шевченковском районе столицы, где мальчика уже ждала "скорая помощь". В сопровождении трех автомобилей полиции медики увезли ребенка в сторону "Охматдета".

Вертолет МВД в Киеве
Вертолет МВД в Киеве
Вертолет МВД на стадионе "Старт" в столице
Вертолет МВД на стадионе "Старт" в столице

Напомним, 12 июля в городе Новоград-Волынский Житомирской области 43-летний военнослужащий ранил из огнестрельного оружия 9-летнего мальчика своего знакомого. Решался вопрос о транспортировке ребенка с помощью авиации МВД из города в Национальную детскую специализированную больницу Минздрава Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua