• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Хомчак констатировал увеличение потерь ВСУ по сравнению с прошлым годом

Потери Объединенных сил на Донбассе с начала этого года выше, чем за аналогичный период прошлого года
Руслан Хомчак. Фото: УНИАН
Руслан Хомчак. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом по итогам сегодняшнего заседания СНБО заявил начальник Генерального штаба ВСУ Руслан Хомчак, передает корреспондент "ДС". 

"Если мы берем скупые цифры сравнения, хотя я бы так не сравнивал, то по сравнению с прошлым годом у нас несколько больше и погибших, и раненых. Обстрелов примерно так же, как было в прошлом году", - сказал Хомчак. 

Как сообщалось, сегодня в 08:40 пресс-центр штаба ООС подтвердил информацию об атаке российских войск на Луганщине, которую ранее распространили некоторые источники. По данным пресс-центра, с украинской стороны погиб один военнослужащий, еще четверо получили ранения. В пресс-центре также заявили, что военнослужащим удалось защитить свои позиции.

В свою очередь президент Владимир Зеленский назвал атаку пророссийских боевиков на Луганщине "циничной провокацией", однако ни словом не обмолвился о стране-агрессоре.

Все подробности о нападении российских оккупантов и их пособников читайте здесь: РОССИЯ НАПАЛА НА ПОЗИЦИИ ООС НА ДОНБАССЕ, ЕСТЬ ПОГИБШИЕ. ГЛАВНОЕ

    Реклама на dsnews.ua