• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Христианская миссия "Новая Жизнь" стала победителем Национальной премии "Выбор Страны"

В этом году экспертная комиссия определила, что по данным общенациональной статистики и финансовым показателям христианская миссия "Новая Жизнь" заняла лидирующее место

Реклама на dsnews.ua

"Эта награда для нас играет важную роль и помогает привлечь больше внимания общественности к делу, которому посвящена наша миссия. Каждый человек имеет право жить с уверенностью в завтрашнем дне и мы стремимся помочь ее обрести. От лица всей команды мы хотим поблагодарить всех кто причастен к этой награде за доверие нам" — отмечает директор миссии Федор Герасимов.

Миссия была основана 10 лет назад в г. Одессе и за это время благодаря работе волонтеров, тысячи людей, оказавшихся в трудном положении, среди которых есть инвалиды и люди преклонного возраста, нашли приют и обрели шанс на полноценную жизнь.

Организация имеет четыре основных направления: проект "Поможем выжить", "Пункт обогрева", "Служба помощи бездомным", а также проект "Раздели хлеб с голодным". Всего миссия насчитывает 27 филиалов по территории всей Украины.

С 2015 года с наступлением холодов христианская миссия "Новая Жизнь" разворачивает стационарные пункты обогрева чтобы помочь всем, кто в силу различных жизненных ситуаций оказался в лютую погоду на улице. Такие пункты размещены в 3 городах Украины: Запорожье, Киев и Одесса. Люди получают квалифицированную медицинскую помощь, трехразовое питание, а также возможность просто не умереть от холода на улице.

"Служба помощи бездомным" — людям еще одно направление работы Миссии. Наши волонтеры патрулируют улицы в поисках людей, желающих начать новую жизнь и вырваться из капкана сложившихся обстоятельств.

Проект "Раздели хлеб с голодными" направлен на оказание помощи малоимущим и бездомным в обретении самых необходимых вещей: еду и питье. Каждый день наши волонтеры раздают обеды в специализированных пунктах в городах нескольких областей Украины.

Проект "Пункты приема и выдачи гуманитарной помощи" функционирует для малоимущих и многодетных семей, для детей-сирот и детей из неблагополучных семей, обеспечивая людей гуманитарной помощью.

В настоящее время ведется активное строительство дома для детей-сирот и матери и ребенка, который рассчитан на 50 человек. Уже выведен третий этаж, в данный момент производятся кровельные работы. Также одновременно с этим осуществляется реконструкция приюта для инвалидов и пожилых людей. 

Цель миссии — это спасение людей, которые давно потеряли смысл жизни, не видят и не знают куда двигаться дальше и помощь в их последующей социальной адаптации в обществе.  

    Реклама на dsnews.ua