• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Имя убитого сотрудника УГО в Киеве пытаются опорочить

Реклама на dsnews.ua
В частности, на днях в СМИ всплыло вероятное участие капитана Управления государственной охраны Василия Хмелюка, которого 2 января убили в Киеве, в нападении на сына народного депутата Нестора Шуфрича

По данным, которые имеются у представителей потерпевшей - вдовы Василия Хмелюка, Алины Хмелюк: Василий Хмелюк не принимал никакого участия в деле о нападении на сына народного депутата Нестора Шуфрича - Александра.

Так, в уголовном производстве №12018100090005242 Хмелюк не выступал участником, и никаких процессуальных документов, которые бы свидетельствовали о его причастности к этому делу адвокатами EQUITY также не обнаружено. Информация, которая сейчас распространяется в СМИ является лишь дополнительным способом воздействия на общественное мнение, к которому больше всего прибегли адвокаты Петра Тростникового с целью опорочивания честного имени господина Хмелюка.

Подтверждением этих слов служит и то, что один из защитников подозреваемого - адвоката Константина Довбня, можно увидеть среди так называемых "друзей" господина Шуфрича, которые также фигурируют в деле о нападении. Предполагаем, что это очередной тактический ход стороны защиты подозреваемого для компрометации репутации Василия Хмелюка, а не просто совпадение.

EQUITY призывает журналистов не распространять недостоверную информацию и только справедливо и профессионально освещать события, которые сейчас происходят в деле об убийстве Василия Хмелюка, сотрудника УГО, участника боевых действий и отца малолетнего сына.

    Реклама на dsnews.ua