• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Интроверт? В Запорожье один заключенный выкупил все места в VIP-камере СИЗО

Реклама на dsnews.ua

В Запорожском следственном изоляторе один из заключенных выкупил для себя все места в камере повышенного комфорта, каждое из которых стоит 3410 грн в месяц

Об этом говорится в сообщении на сайте омбудсмена, передает "ДС".

В то же время в ходе визита в пенитенциарное заведение Запорожья сотрудники офиса омбудсмена и общественники установили, что часть обычных камер находится в неудовлетворительном состоянии.

"Стены и потолок этих камер покрыты грибком и плесенью. Заключенные жалуются на ненадлежащие коммунально-бытовые и санитарно-гигиенические условия (отсутствие сливных бачков, изношенность матрасов, подушек и одеял, ограниченный доступ к питьевой воде, наличие в камерах тараканов и клопов). Причиной этого является хранение в камерах большого количества пищевых продуктов и несоблюдение санитарно-гигиенических требований самыми заключенными, несмотря на меры дезинсекции, которые принимает администрация учреждения", – сказано в отчете омбудсмена.

Во время общения с осужденными и лицами, взятыми под стражу, члены мониторинговой группы не получили жалоб на пытки, жестокое или унижающее достоинство обращение и наказания.

    Реклама на dsnews.ua