• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"ИТ-Интегратор" поддержал создание видеокурса Минцифры о предпринимательстве для школьников

Компания "ИТ-Интегратор" приняла участие в социальном образовательном проекте Министерства цифровой трансформации Украины — создании видеокурса "Предпринимательство для школьников"

Реклама на dsnews.ua

Совместно с Министерством проект реализовали компания "Киевстар" и студия онлайн-образования EdEra. Вице-президент "ИТ-Интегратор" и преподаватель бизнес-школы "МИМ-Киев" Надежда Омельченко приняла участие в съемках сериала и выступила ментором проекта.

Сериал поможет школьникам осознать преимущества ведения предпринимательской деятельности и сформировать черты и позиции, необходимые каждому человеку для успешной самореализации в современном мире. Курс рассчитан на 6 модулей и 36 уроков с привлечением лучших экспертов в своих областях. В планах проекта получение грифа от Минобразования, что позволит рекомендовать курс как факультатив к урокам экономики.

Во время презентации курса заместитель Министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан подчеркнула, что Минцифра занимается вопросам обучения предпринимателей и развития предпринимательской экосистемы Украины.

"Разработку нового курса мы подчинили глобальной цели — развивать предпринимательское мышление у школьников и таким образом вдохновлять новые поколения украинцев на создание собственного бизнеса, какой бы амбициозной целью это ни казалось им сначала", — сказала Валерия Ионан.

"Мне очень сильно импонирует глобальная цель этого важного социального проекта: развивать предпринимательское мышление у школьников. Наша компания активно поддерживает различные образовательные инициативы, поэтому мы с удовольствием согласились принять участие в создании сериала. Уверена, что в ближайшем будущем он непременно поможет новому поколению украинцев стартовать собственное дело", — комментирует вицепрезидент компании "ИT-Интегратор" и преподаватель бизнес-школы "МИМ-Киев" Надежда Омельченко.

Надежда Омельченко также призвала родителей смотреть курс о предпринимательстве с собственными детьми — быть ментором своего ребенка.

Бесплатно пройти курс "Предпринимательство для школьников" можно на национальной онлайн-платформе "Дія.Цифрова освіта".

Прямой эфир презентации курса можно посмотреть на YouTube-канале Кабинета Министров Украины.

Справка

"ИТ-Интегратор" — крупнейший разработчик и поставщик IT-решений для корпоративного и государственного секторов в Украине. Основные направления работы предприятия — дата-центры, базовая ИТ-инфраструктура, сетевая инфраструктура, информационная безопасность, контакт-центры, системы управления и мониторинга, инженерная инфраструктура, облачные сервисы (SaaS). Компания была основана 5 декабря 2000. "ИТ-Интегратор" — компания №1 на рынке системной интеграции в рейтинге 500 крупнейших украинских компаний авторитетного делового издания "Топ100. Рейтинги крупнейших".

    Реклама на dsnews.ua