• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Азербайджан депортировали родственника "вора в законе", попавшего под санкции СНБО

10 ноября из Украины в Азербайджан депортировали криминального авторитета, который входит в семейное окружение одного из "воров в законе"

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили в Департаменте стратегических расследований Национальной полиции, передает "ДС".

"33-летний гражданин Азербайджанской Республики попал под санкции, введенные относительно субъектов повышенного преступного влияния решением Совета национальной безопасности и обороны Украины. В связи с чем он был принудительно возвращен в страну происхождения и на три года получил запрет на въезд на территорию страны", — рассказали в МВД.

По данным министерства, мужчина контролировал деятельность "специализированных" этнических преступных групп на имущественных преступлениях, в частности вымогательствах.

В начале ноября, несмотря на запрет, "уголовный авторитет" незаконно попал в Украину. Как только об этом факте стало известно сотрудникам управления стратегических расследований в городе Киеве Нацполиции, установили его местонахождение и провели меры по его принудительному возвращению.

Напомним, в решении Совета национальной безопасности и обороны, которое касалось санкций в отношении уголовных авторитетов и воров в законе, были допущены ошибки в отношении 108 человек.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua