• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Изнасилованная в Кагарлыке Погребицкая боится за свою жизнь, - адвокат

Реклама на dsnews.ua
Неля Погребицкая, которую изнасиловали сотрудники райотдела полиции в Кагарлыке Киевской области, опасается за собственную жизнь

Об этом на пресс-конференции на тему "Полиция должна защищать, а не пытать: депутаты и адвокаты берут под защиту пострадавшую в Кагарлыке" с участием Погребицкой заявила ее адвокат Елена Сотник, передает "ДС".

"Мы думали, стоит ли ей встречаться и разговаривать с журналистами. Но из-за того, что она находится в очень серьезном и тяжелом психологическом состоянии, и она за себя боится и за свою семью. Когда арестовывали одного из фигурантов, Николая Кузива, он четко сказал - "я скоро вернусь и вы поймете, вы тогда получите". Угрозы эти звучали и сама Неля и ее семья боится", - сказала адвокат.

Адвокат также добавила, что "Кагарлыкское дело" является приоритетным для всей страны.

"Она (Погребицкая - "ДС") действительно является фигурантом резонансного дела, дела которое всколыхнуло всю страну и напомнила о Врадиевке, о Переяслав-Хмельницком.... И сегодня Нелино дело, которое является тяжелым, но приоритетным для всей страны", - уточнила Сотник.

Постраждала від дій поліції Кагарлику і її захист дають пресконференцію

Постраждала від дій поліції Кагарлику Неля Погребицька і її захист відповідають на питання журналістів

Gepostet von ТСН am Donnerstag, 25. Juni 2020

Как сообщала "ДС", 25 мая в полицию поступило сообщение о том, что в больницу Кагарлыка Киевской области обратилась женщина 1994 года рождения с сообщением о избиение и изнасиловании. Она заявила о причастности к произошедшему сотрудников местного отдела полиции. Первоочередная проверка подтвердила причастность полицейских к избиению и изнасилованию женщины.

25 мая задержаны двое полицейских Кагарлыцкого отдела, которых подозревают в изнасиловании и избиении девушки 1994 г.р. прямо в отделении полиции. Позже стало известно, что девушку еще и пытали

По словам адвоката, девушка воспитывает 5-летнюю дочь.

Изначально полицейских подозревали в изнасиловании группой лиц (ст.152 УК) и в истязании по предварительному сговору группой лиц (ст. 127 УК). Превышение полномочий работником правоохранительного органа (ст. 365 УК) исчезло из квалификации.

Еще 10 работников отделения полиции уволены из рядов Национальной полиции.

Позже в уголовном производстве установлен еще один пострадавший.

По словам местного жителя, сотрудники полиции Кагарлыка погрязли в коррупционных скандалах и держали в страхе весь город. Жертва изнасилования опасается, что ее сделают виноватой в этом преступлении.

    Реклама на dsnews.ua