• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Известный журналист издал книгу о Зеленском "Янелох"

Реклама на dsnews.ua
Известный журналист Юрий Луканов издал в Украине книгу о президенте Владимире Зеленском под названием "Янелох"

Об этом сам журналист сообщил в Facebook, передает "ДС".

Книга — о Владимире Зеленском и его команде. Ранее журналист издал "Козюльки" и "Колоду від Ющенка". Книга карманного формата и состоит из семи глав. По словам автора, стоимость книги - 50 гривен.

"Я теперь определился окончательно и бесповоротно, - пишет Юрий Луканов в предисловии, - Моей наиболее вдохновенной Музой, точнее Музом, является Владимир Зеленский. Ну и его выдающаяся команда. Ни один политик до него, ни одна политическая партия до "Слуги народа" не побуждали меня так часто садиться за писание. Так, потоки моей желчи, которые выливались на компьютер в виде рифмованных козюлек, выросли в разы. За что я им очень благодарен".

Кроме коротких эпиграмм, в издание вошли стихи. Один из них "Не вбивай Зеленського, Марусю!" посвящен видеообращению к президенту ветерана АТО Маруси Звиробий, которое она выложила в сеть вместе с нардепом от "Европейской солидарности" Софией Фединой в ноябре 2019-го.

"Хоч, Марусю, ти й з великим понтом

Все ж погрозу заховай свою гнилу.

Поки ти відсиділась на фронті,

Мужньо з Путіним боровся він в тилу".

"Кроме Зеленского и его команды, героями книги стали те, кто определяет нынешнюю политику из кулуаров, иностранные друзья главы государства вроде Путина и Макрона или те, кто влияет на международную политику нынешнего главы государства", - добавил Луканов.

    Реклама на dsnews.ua