• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

К годовщине независимости в украинских культурных центрах запустят 30 аудиогидов

К 30-летию независимости Украины в украинских культурных центрах создадут 30 аудиогидов

Чигирин
Чигирин
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Министерства культуры и информационной политики, передает "ДС".

"Аудиогиды будут открывать историю нашей страны не только украинцам, но и иностранным гостям. Проект будет иметь сразу две языковые версии — украинскую и английскую. Аудиогидом можно будет воспользоваться во время посещения локации, а также слушать их в любой другое время", — говорят в Минкульте.

Проект охватит 30 культурных объектов по всей Украине. В частности, в список вошли Национальный музей истории Украины, Збаражский замок, гетманская резиденция Чигирин, Шевченковский национальный заповедник.

По убеждению главы Государственного агентства развития туризма Марьяны Олеськив, наличие аудиогидов — один из элементов, создающих комфортные условия для туристов. Они позволяют лучше познакомиться с культурными особенностями и деталями исторических событий, помогают лучше понять культуру региона.

"Внедрение аудиогидов на иностранном языке будет значительно способствовать тому, что туристы из-за рубежа захотят посетить украинские музеи. Кроме того, это расширит потенциальную аудиторию и повысит шанс того, что посетитель останется на туристическом объекте дольше, чем на несколько минут. Все это, со своей стороны, поощряет туристов рассказывать о своем положительном опыте другим, вновь и вновь возвращаться, что в итоге способствует развитию туристического потенциала страны в целом", — говорит Олеськив.

Как писала "ДС", в музеях разных стран запустили уже около 30 аудиогидов на украинском языке.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua