• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кабмин предлагает проводить перепись населения хотя бы раз в десять лет

Кабинет министров одобрил законопроект о внесении изменений в законы "О государственной статистике", "Об всеукраинской переписи населения", которым предлагается установить периодичность проведения Всеукраинской переписи населения не реже одного раза в десять лет

Всеукраинская перепись населения Украины
Всеукраинская перепись населения Украины
Реклама на dsnews.ua

Документ будет направлен в Верховную Раду, передает "ДС" со ссылкой на трансляцию заседания Кабмина 17 февраля в Youtube.

Согласно документу, дата и срок проведения переписи будут определяться правительством Украины.

Получать данные для переписи предлагается современными методами, а именно: заполнением респондентами переписной документации с помощью специального программного обеспечения в интернете, использованием национальных электронных информационных ресурсов (систем).

При этом за Государственной службой статистики закрепляются полномочия получать от госорганов и национальных электронных информационных ресурсов (систем) данные, необходимые для проведения переписи населения.

Напомним, ранее в Кабмине заявили, что подготовка к организации всеукраинской переписи населения запланирована на 2021 год, основное финансирование — на 2022-й.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua