• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин отменил деление на "зоны", вернув общегосударственный карантин

Реклама на dsnews.ua

Кабмин утвердил предложение Минздрава об усилении карантина на всей территории Украины

Сответствующее решение правительство приняло на заседании в среду, 11 ноября, передает "ДС".

Так, в Украине запрещаются массовые мероприятия с участием более 20 человек, заполненность более 50% мест в театрах и кинотеатрах, общественном транспорте. Запрет дискотек, заведений питания с организацией досуга, работу после 22:00 до 7:00 ресторанов и кафе; плановых госпитализаций.

Под запретом — перевозки пассажиров общественным транспортом на городских, пригородных, внутриобластных, межобластных маршрутах в количестве больше, чем количество мест для сидения, предусмотренной технической характеристикой транспортного средства.

Запрещена работа после 22 до 7:00 кафе и ресторанов, кроме адресной доставки и заказ на вынос.

Размещение посетителей в заведениях общественного питания возможно только на расстоянии менее 2 метров между местами для сидения за соседними столиками и более 4 человек за столом без учета детей в возрасте до 18 лет.

Кроме того, посетители должны заходить в заведение и передвигаться по нему с одетыми средствами индивидуальной защиты, которые прикрывают рот и нос.

Также вводится время для пенсионеров. Оно будет действовать с 10:00 до 12:00 на объектах торговли, в органах власти в других учреждениях

Напомним, в среду, 11 ноября, в Украине ввели усиленный карантин выходного дня с 14 по 30 ноября. Новые ограничения начнут действовать с 00:00 субботы до 00:00 понедельника.

    Реклама на dsnews.ua