• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Как будет проходить пробное ВНО в 2021 году: объявлены условия

Реклама на dsnews.ua

Украинский центр оценивания качества образования обнародовал условия проведения пробного внешнего независимого оценивания в 2021 году

Об этом говорится в сообщении УЦОКО, передает "ДС".

Регистрация для участия в пробном ВНО-2021 продлится 5-19 января. Зарегистрироваться можно будет на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

"Учитывая эпидемиологические угрозы в 2021 году каждый участник сможет выбрать только один предмет для прохождения пробного ВНО. Тестирование по всем учебным предметам (украинский язык, украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, испанский, немецкий и французский языки) состоится 10 апреля", — говорят в Центре.

Кроме того, каждый участник сможет дополнительно загрузить тестовые тетради по всем учебным предметам из списка ВНО-2021, пройти тестирование дома, а затем внести свои ответы на специальный сервис определения результатов.

Результаты для участников, которые введут свои ответы на специальном сервисе, обнародуют на их информационных страницах 16 апреля.

Как писала "ДС", Министерство образования и науки Украины утвердило даты проведения внешнего независимого оценивания на 2021.

    Реклама на dsnews.ua