• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1

Камбэк не сработал: Украина в драматичном поединке уступила Нидерландам

Сборная Украины по футболу на Чемпионате Европы по футболу проиграла Нидерландам со счетом 3:2

Матч проходил в Амстердаме, передает "ДС".

Счет в матче открыли хозяева поля. В течение нескольких минут они дважды поразили ворота Бущана. Первым был Вейналдум на 53-й минуте, а на 59-й минуте Вегхорст удвоил преимущество.

Но на 75-й минуте у нашей команды открывается второе дыхание и Ярмоленко сокращает разрыв. Яремчук через 4 минуты сравнивает счет.

Однако украинцам не хватило немного удачи. Думфрис поставил точку в матче на 85-й минуте.

Составы команд:

Украина: Бущан, Сидорчук, Ярмоленко, Малиновский, Яремчук, Забарный, Миколенко, Зинченко, Зубков, Караваев, Матвиенко.

Нидерланды: Стекеленбург, где Врэй, Вейналдум, Депай, ван Аанхолт, де Роон, Блинд, Вегхорст, Ф. де Йонг, Думфрис, Ю. Тимбер.

Напомним, 13 июня также сыграли соперники сборной Украины по группе Австрия и Северная Македония. Матч закончился победой австрийцев со счетом 3:1.

Редактор: Мария Чиренко