• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Канада выделила украинским женщинам $24 млн

Реклама на dsnews.ua

Канада выделит на реализацию в Украине нескольких проектов, направленных на поддержку женщин, 32 млн канадских долларов (около $24 млн)

Об этом заявила министр международного развития Канады Карина Гулд, передает "ДС".

"Инвестиции в возможности для женщин и наиболее уязвимых и маргинализированных — это инвестиции в будущее страны. Путем этих инициатив они получат потенциал стать мощными агентами изменений, объединив свои усилия со всеми другими людьми, которые работают над восстановлением политической и экономической стабильности. Канада продолжает оставаться близким другом Украины, поддерживая ее на пути предоставления безопасности, процветания и свободы всем гражданам", — сказала Гулд.

В Министерстве международного развития Канады уточнили, что средства пойдут на воплощение проектов "с экономической поддержки женщин в сельских регионах, внутренне перемещенных лиц, людей с ограниченными физическими возможностями и других уязвимых групп в Украине".

"Ключевые партнеры будут воплощать эти проекты с целью поддержания инклюзивного и устойчивого экономического роста, предоставляя возможности этим слоям по всей стране", — отметили в канадском ведомстве.

Канада передаст 7 800 000 долларов негосударственной организации Pact Inc., которая будет учить женщин из уязвимых категорий предпринимательским навыкам; 4 300 000 долларов — французской гуманитарной организации ACTED, которая будет стремиться увеличить экономические возможности женщин на Донбассе. Кроме того, Socodevi и Днепропетровская сельскохозяйственная консультационная служба получат 7 900 000 долларов на развитие устойчивого агропромышленного производства; 5 100 000 долларов поступит в Фонд кооперативного развития Канады и его партнеру — Всеукраинскому благотворительному фонду "Горени", которые помогают украинским женщинам устроиться на предприятия легкой промышленности.

Как сообщала "ДС", Украина обратилась за помощью к Канаде в получении партии вакцины от коронавирусной инфекции.

    Реклама на dsnews.ua