• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Организатором "опроса Зеленского" оказался кандидат от "Демсокиры" в горсовет Броваров

Реклама на dsnews.ua

Ячейка партии "Демократична сокира" была ликвидирована после того как выяснилось, что кандидат от этой политической силы на выборах в горсовет Броваров руководит компанией, проводившей "опрос Зеленского"

Соответствующее заявление накануне, 26 октября, обнародовала пресс-служба Демсокиры, информирует "ДС".

В партии отметили, что Владимир Татаренко, кандидат в депутаты горсовета Броваров, является главой фирмы, которая организовывала так называемый общенациональный опрос "5 вопросов от президента". Он якобы не проинформировал о своем участии в этом опросе, утверждают в партии.

"Кандидат заключил эту сделку уже после своего выдвижения от "Демократичной Сокири" и не сообщил своему руководству о заключении договора с партией "Слуга народа", чем нарушил все моральные принципы нашей партии и подставил под угрозу все наши действия в течение последнего года и самое главное — нашу репутацию", — говорится в заявлении Демсокиры.

Партия уже начала служебное расследование и принял решение распустить ячейку в Броварах.

"С этого момента организация партии в Броварах считается ликвидированной. Мы распускаем Броварскую ячейку в полном составе. Руководство организации в Броварах, которое позволило этому кандидату баллотироваться, отстраняется от должностей", — добавили в политсиле.

Ситуацию прокомментировал член партии Виктор Трегубов: "Убиваешь кучу сил, чтобы проверить кандидатов. Кандидат после выдвижения заключает контракт на проведение опроса. Ты узнаешь из новостей. Что ж. Руководство организации еще не было утверждено голосованием, есть возможность снять".

Напомним, ранее Гражданская сеть ОПОРА сообщила, что т.н. "опрос Зеленского" в день выборов будет стоить более 100 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua