• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Карантин крышу рвет: На Киевщине мужчина открыл стрельбу на улице (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В селе Жоравка Яготинского района Киевской области мужчина пришел просить деньги на лечение у директора фермерского предприятия, открыл стрельбу, а потом сам подорвался на гранате

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киевской области на странице в Facebook, передает "ДС".

Так, 59-летний житель села с самодельным пистолетом и гранатой пришел просить деньги на лечение у директора фермерского предприятия. Они вышли на улицу. Там первый мужчина достал пистолет и выстрелил в живот второму. На шум выбежали сотрудники предприятия. В это время у местного жителя в руках взорвалась граната, в результате чего он погиб на месте. Его тело направили на судебно-медицинскую экспертизу.

Раненых директора предприятия и юриста, который в результате взрыва также получил травмы, госпитализировали в больницу.

Полиция открыла уголовное производство по ст. 15 (Покушение на преступление), ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, а также по факту самоубийства – по ст. 115 УК Украины. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Правоохранители начали установление всех обстоятельств инцидента, опрос свидетелей.

    Реклама на dsnews.ua