• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

"Карантинные рейды": на Укрзализныци на праздники будут проверять ношение масок

Во время пасхально-майских выходных на рейсах "Укрзализныци" национальная полиция и военизированная охрана будут проверять, как пассажиры носят маски

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил руководитель по коммуникациям и маркетингу пассажирского направления "Укрзализныци" Александр Шевченко, передает "ДС" со ссылкой на Общественное.

"Теоретически, согласно правилам перевозок, начальник поезда имеет такое право (высадить пассажира из поезда — ред.).

Но применять физическую силу к человеку, если он отказывается это сделать, то есть взять ее за руку и извлечь из поезда, он не может.

Для этого он привлекает полицию, которая, конечно, должна этого человека снять. У нас налажено взаимодействие с полицией, есть кейсы, примеры, как это происходит.

Проводники и начальники поездов прекрасно проинструктированы. Если человек адекватен, то, как правило, ситуация не доходит до этого пункта", — рассказал Шевченко.

Шевченко отметил, что во время майских праздников компания будет жестко следить за соблюдением карантинных правил.

Так, каждый поезд до и после рейсов будет проходить специальную обработку внутри и снаружи. Работники и пассажиры должны носить маски и дезинфицировать руки как поездах, так и на вокзале. Для этого в каждом вагоне установили санитайзер.

Кроме того, по словам Шевченко, Национальная полиция и военизированная охрана "Укрзализныци" сможет проводить "рейды" и проверять, как пассажиры и сотрудники компании носят маски.

Напомним, в связи с повышенным спросом "Укрзализныця" запустила дополнительные рейсы на период пасхальных и майских праздников.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua