• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Киевская судья Колегаева, которая устроила ДТП, ушла на больничный (ВИДЕО)

Судья Деснянского райсуда Киева Светлана Колегаева, которую подозревают в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, ушла на больничный

Реклама на dsnews.ua

Женщина не появилась на работе на следующий день после аварии, информирует "ДС".

"Проходить тест на наличие алкоголя на месте аварии она отказалась, поэтому патрульные отвезли ее в медучреждение для проведения экспертизы. По данным источников журналистов, у нее обнаружили шестикратное превышение алкоголя в крови. Она якобы дважды задула в "драгер", но оба результаты отличались друг от друга. Поэтому судья захотела провести еще одну экспертизу. Ее результатов до сих пор нет", — говорится в сюжете ТСН.

В суде, где работает Колегаева, говорят, что об инциденте узнали из сообщений в СМИ. Руководство суда не отстраняло ее от работы, так как не имеет на это полномочий, а наказание для нее будет определять Высший совет правосудия.

"На сегодняшний день, по сообщению судьи Колегаевой, она находится на больничном", — сообщила пресс-секретарь суда Наталья Тарасенко.

Напомним, в ночь на четверг, 22 июля, на Оболони в Киеве судья Деснянского районного суда Светлана Колегаева, управляя автомобилем Audi, снесла электроопору, врезалась в дерево и едва не сбила пешеходов. По данным некоторых СМИ и очевидцев происшествия, женщина находилась в нетрезвом состоянии.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua