• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Киевские маршрутчики подняли цены на проезд в пригороде

В столичных маршрутках планируют очередное повышение стоимости разового проезда. На этот раз речь идет о ряде пригородных направлений.

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил председатель Ассоциации перевозчиков Киевской области Алексей Павленко, передает "ДС".

"Цены повысятся на Бородянском, Ирпенском, Васильковском, Киево-Святошинском направлениях. Я скажу, что это будет не так страшно — там, где нет конкуренции на маршрутах, тариф пересматривать не будут. Цена останется стабильной. Но не исключено, что его могут проиндексировать в пределах собственных перерасчетов — из-за роста цен на топливо и прочее", — цитирует его слова "Обозреватель".

По словам Павленко, на правобережье столицы цены в маршрутках планируют увеличить на 10-15% уже с сентября этого года. В Киевской области уже повысили стоимость проезда.

Он добавил, что перевозчики были вынуждены пойти на такие меры из-за несколько обстоятельств. В частности, на это повлиял локдаун.

Отметим, что цены на проезд уже повысились в направлении Ирпеня, Гостомель, Буча — до 27 грн. Также цены на проезд в маршрутках подняли в направлении Бородянки и Клавдиева — с 30 до 37 грн.

Как писала "ДС", ранее водители маршруток, комментируя ситуацию, заявили, что повышать тарифы нет необходимости. Соответствующее решение, по их мнению, самовольно приняло "зажравшееся начальство".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua