• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Киевские школы попросили уйти на каникулы с 21 октября

Реклама на dsnews.ua

Столичная власть направила рекомендации руководителям учебных заведений о том, чтобы начать осенние каникулы в школах раньше — с 21 октября

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс конференции, передает "ДС".

"Школы сегодня могут разрабатывать отдельные планы обучения. И заранее планировать расписание каникул. Но. Город уже направило рекомендации руководителям учебных заведений о том, чтобы начать осенние каникулы раньше — с 21 октября ... За парты после каникул школьники должны вернуться 29 октября", — сказал Кличко.

В то же время мэр подчеркнул, что все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в городе — в условиях ее ухудшения, на дистанционное обучение школьников, возможно, придется отправить раньше.

Как отмечается, такое решение предложил Департамент образования и науки с учетом рекомендаций Министерства образования для предотвращения распространения вируса. А также — для создания безопасных условий проведения местных выборов.

Напомним, ранее и.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что Министерство образования направит во все учреждения среднего образования рекомендательное письмо по установке осенних каникул с 15 по 30 октября в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

    Реклама на dsnews.ua